Erlebniswelt Sparkassenfußballferien

Westmünsterland

Hallo Mädchen, hallo Jungs, liebe Eltern, ...

kennt ihr schon die Erlebniswelt Fußballferien Westmünsterland?

Die großartige Resonanz der bisher durchgeführten Sparkassenfußballferien hat die Sparkasse Westmünsterland dazu bewogen, auch im Jahr 2019 die Zusammenarbeit mit Erlebniswelt Fußball fortzusetzen.

Übersicht Termin

VFB Alstätte 13.04-.15.04.2019
TSV Raesfeld 13.04.-15.04.2019
DJK Coesfeld (Mädchen-Camp) 15.04-.17.04.2019
TuS Wüllen 16.04.-18.04.2019
Arminia Appelhülsen 17.04.-19.04.2019
SV Gescher 23.04.-25.04.2019
SV Burlo 24.04.-26.04.2019
ASC Schöppingen 24.04.-26.04.2019
Vorwärts Epe 24.04.-26.04.2019
Union Wessum 20.06. -21.06.2019
GW Nottuln 15.07.-17.07.2019
FC Marbeck 18.07.-20.07.2019
TuS Velen 19.07.-21.07.2019
TUS Ascheberg 22.07-.24.07.2019
DJK Rödder 24.07-26.07.2019
TuB Mussum 29.07.-31.07.2019
SV Krechting 12.08 – 14.08.2019
SW Havixbeck 21.08.-23.08.2019
Fortuna Seppenrade 21.08.-23.08.2019
SG Coesfeld15.10.-17.10.2019
SuS Stadtlohn16.10.-18.10.2019
Westfalia Osterwick25.10.-27.10.2019

Überweisung

Bitte überweisen Sie bis spätestens 14 Tage vor Beginn der Veranstaltung 79,00 € pro Teilnehmer auf das Konto bei der Sparkasse Westmünsterland.

Empfänger: Erlebniswelt Fussball e. V.
BIC: WELADE3WXXX
Iban: DE69 4015 4530 0036 2159 94
Kreditinstitut: Sparkasse Westmünsterland

Verwendungszweck

“Name, Vorname + Veranstaltungsort”

Die Trikots mit den Namen der Teilnehmer können in den jeweiligen Geschäftsstellen der Sparkasse Westmünsterland frühestens ca. fünf Werktage vor der jeweiligen Veranstaltung abgeholt werden. Weitere Details nach Anmeldung per E-Mail. Bei verspäteten Anmeldungen erhalten die Kinder das Trikot ohne Beflockung.

KNAX- oder S-Clubmitglieder der Sparkasse Westmünsterland, die an den Fußballferien teilnehmen, bekommen einen Rabatt in Höhe von 10 €.

Dieser Betrag wird auf das KNAX- / S-Club-Konto des Teilnehmers überwiesen. Bitte sprechen Sie dazu den Sparkassenmitarbeiter an, wenn Sie das Trikot abholen.

 

Onlineanmeldung

Bald gehts los!

Folgende Leistungen sind im Preis enthalten:

Trainingseinheiten in kleinen Gruppen vom qualifizierten Trainerteam​

Urkunde für jedes Kind

Vollverpflegung, Trinkflasche inkl. Getränke und Obst

Trikot von Jako inkl. Flock

Genereller Tagesablauf

ein Tag im Fußballcamp

09:15 – 09:30Ankunft der Kinder / Umkleiden
09:30 – 12:30Training 
12:30 – 13:30Mitttagspause inkl. Mittagsbeschäftigung
13:30 – 15:30Spielformen / Turniere
15:30Abholung durch Erziehungsberechtigte

Du brauchst noch mehr Informationen?

In unserer Infobroschüre haben wir für Dich alles zusammengefasst.

Klicke einfach auf den Button und das PDF öffnet sich in einem neuen Fenster. Diese Infobroschüren liegt ebenfalls in deiner Sparkasse Vorort aus. 

Menü schließen